スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

第24回千葉市スポーツ・レクリエーション祭(スポーツチャンバラの部)

平成29年11月26日
第24回千葉市スポーツ・レクリエーション祭(スポーツチャンバラの部)
が行われました。

結果は以下の通りです。

第24回千葉市スポーツチャンバラ・レクリエーション祭スポーツチャンバラ大会
平成29年11月26日(日)花島公園スポーツ施設体育館

基 本 動 作
幼年の部
優勝   梅田 彬智   ちぐさ幼稚園
準優勝  市原 侑羽海  山百合幼稚園
3位    齋藤 明久   ちぐさ幼稚園
敢闘賞  廣田 楓     チャイルドガーデン保育園

8~10級の 部
優勝   水間 帆乃夏    蓮心
準優勝  西塚 凛       志闘館
3位     工藤 義武    工藤護身道
敢闘賞   波田野 雅毅   蓮心

6,7級の部
優勝   鈴木 慶次      蓮心
準優勝  椎野 絢護      工藤護身道
3位    鈴木 萌夏      若葉
敢闘賞 相場 司        若葉

1~5級の部
優勝   鈴木 優一      蓮心
準優勝  江口 伸翔      埼玉三郷
3位    田中 悠翔      埼玉三郷
敢闘賞  水間 由貴子     蓮心

初段以上の部
優勝   山口 優平      AUNK藤沢
準優勝  永井 将史       挑錬侍館
3位    八重樫 春菜     蓮心
敢闘賞  青山 純子       若葉

部内種目
小 太 刀
幼年の部
優勝    植木 悠也       ちぐさ幼稚園
準優勝  齋藤 明久      ちぐさ幼稚園
3位    山崎 大徳       ちぐさ幼稚園
敢闘賞  中村 睦         山百合幼稚園

8~10級の 部
優勝   大滝 弘平        島田
準優勝  山本 晴真        若葉
3位    内藤 遼         島田
敢闘賞  西塚 凛 志闘館

6,7級の部
優勝   佐々木 拓海     埼玉三郷
準優勝  根石 佑菜       生麦
3位    工藤 武春       工藤護身道
敢闘賞  波田野 弘毅     蓮心

1~5級の部
優勝   齋藤 光希       若葉
準優勝  水間 由貴子      蓮心
3位    根石 天哉       生麦
敢闘賞  相葉 大 若葉

初段以上の部
優勝  山口 優平   AUNK藤沢
準優勝  水間 大智   蓮心
3位    伊藤 真樹男      生麦
敢闘賞  青山 純子       若葉

長 剣 フ リ ー
幼年の部
優勝    中村 睦         山百合幼稚園
準優勝   市原 侑羽海      山百合幼稚園
3位     山崎 大徳       ちぐさ幼稚園
敢闘賞   本村 倫太郎      チャイルドガーデン保育園

8~10級の 部
優勝    吉村 颯馬       工藤護身道
準優勝   山崎 隆之祐      埼玉三郷
3位    小堀 翔 金子      御宿
敢闘賞  近藤 優輝        工藤護身道

6,7級の部
優勝    椎野 絢護       工藤護身道
準優勝   近藤 尚人       埼玉三郷
3位     今西 桔平       蓮心
敢闘賞   田中 啓介       工藤護身道

1~5級の部
優勝    大村 政博       剣夢会
準優勝   大録 一輝       工藤護身道
3位     田中 悠翔       埼玉三郷
敢闘賞  永井 太河       剣夢会

二 刀 初段以上の部
優勝    永井 将史        挑錬侍館
準優勝   藤田 英之        蓮心
3位     西塚 美波        志闘館
敢闘賞   南雲 大吾        剣夢会

部外種目
長 剣 両 手
1~10級の 部
優勝    工藤 武春       工藤護身道
準優勝   田中 啓介       工藤護身道
3位    吉村 颯馬        工藤護身道
敢闘賞  鈴木 慶次        蓮心

楯 小 太 刀
10級の部
優勝    佐野 鷹志        若葉
準優勝   水間 帆乃夏       蓮心
3位     河野 剣蔵 学研
敢闘賞   水間 健太        蓮心

8,9級の部
優勝    内藤 遼          島田
準優勝   佐々木 成海      埼玉三郷
3位     西塚 凛 志闘館
敢闘賞   金 祥輝          若葉

3~7級の部
優勝    根石 天哉        生麦
準優勝   佐々木 拓海      埼玉三郷
3位     大録 一輝        工藤護身道
敢闘賞   相葉 司 若葉

初段以上の部
優勝    永井 将史        挑錬侍館
準優勝   三浦 侑稀        若葉
3位     藤田 英之        蓮心
敢闘賞   西塚 美波        志闘館

楯 長 剣
1~7級の部
優勝   永井 大河        剣夢会
準優勝  小林 悠人        剣夢会
3位    齋藤 光希        若葉
敢闘賞  鈴木 優一        蓮心

長 槍 初段以上の部
優勝   山口 優平        AUNK藤沢
準優勝  髙橋 真司        夢騎士団
3位    小沼 士郎        古河市
敢闘賞  南雲 大吾        剣夢会

基本動作 グランドチャンピ オン
鈴木 優一
蓮心
打突 グランドチャンピ オン
永井 将史
挑錬侍館


選手の皆様、大変お疲れさまでした!
また、お手伝いくださった皆様、本当にありがとうございました!!

1511693139243_convert_20171211001050.jpg
スポンサーサイト

国体結果

お待たせしました。国体の結果をホームページにアップしました!

国体の試合結果はこちらをクリック。


繰り返しになってしまいますが、皆様のおかげで無事成功させることができました。
ありがとうございました。


近いうちに写真も公開したいと思います。
こちらも今しばらくお待ちくださいまし。

プロフィール

spochan chiba

Author:spochan chiba
千葉県スポーツチャンバラ協会のブログへようこそ!

最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QRコード
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。